Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он свою долю отписал несовершеннолетнему ребенку

• г. Ковров

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он свою долю отписал несовершеннолетнему ребенку

Ответы на вопрос (8):

Здраствуйте! Можно, через суд.

Спросить
Пожаловаться

можно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Можно, в судебном порядке. Законный представитель ребенка,т.е. мама может подать иск о снятии с прописки, регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если он отец ребенка, выписать не сможете до исполнения ребенку 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения.

Для выселения бывшего члена семьи собственнику жилого помещения необходимо подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета, если в договоре нет указания на то, что он сохраняет права пользования, то могут иск удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж отписал долю в квартире несовершеннолетней дочери 16 лет, а имущество бывшей жене. После передачи доли, оказалось что ему нужно было так же за нее платить. Но он был не в курсе этого. Сейчас банк высчитывает с него по исполнительному. Квартира в ипотеке, он созаемщик. Может ли он вернуть свою долю и подать на раздел имущества?

С бывшей женой купили двухкомнатную квартиру в браке, у меня есть еще однокомнатная квартира подаренная родителями (я являюсь единственным собственником), хочу подарить 1/2 доли квартиры ребенку и отписать 1/2 долю бывшей жене чтобы не делить двухкомнатную квартиру купленную в браке, возможно ли это сделать чтобы потом не было претензий от бывшей жены по двухкомнатной квартире Спасибо.

Я собственник 1/6 доли квартиры. Хочу подарить свою часть несовершеннолетнему ребенку. Нужно ли согласие сособственника? Нужно ли выделять доли, если да,то где и как это сделать.

Мой бывший муж задолжник по алиментам в 500 т. р у него есть квартира стоимостью 1000000 пыталась договориться чтоб он отписал 1/2 часть и я забираю алименты. Но он отказался. Теперь он сидит в местах лишения и находится ему еще 7 лет. квартира стоит пустует. Как заставить его отписать?

Ситуация такая, есть квартира 19,4 кв.м., которая принадлежит несовершеннолетнему. Хотим ему отписать долю в другой квартире, которая больше по площади, доля составит больше 20 кв.м., а первую квартиру продать. Мы знаем, что сделку должна одобрить опека, и заем что она одобрит, но есть один момент. Когда приобретали отчуждаемую квартиру, брали кредит, который ещё не выполнен. Заставит ли нас опека ложить деньги от сделки на закрытый счёт, если мы ребёнку отпишем долю? Права здесь не уделяется, наоборот идёт улучшение жилищных условий. Как нам преподнести опеке нашу сделку, чтобы деньги остались на руках?

Есть квартира собственник один я, хочу отписать ребенку (6-лет) долю. Вопрос: может ли его мать (бывшая жена) как то прописаться на его долю или приехать и жить с ним на правах матери, собственники только я и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочки, нужен совет, как заставить (в какие инстанции обратиться, как лучше сделать) бывшего мужа отписать доли в доме, реконструкция которого произошла за счет средств материнского сертификата. Возможен ли вариант, принудить его купить жилье здесь, дом находится в др регионе, там мы проживать не планируем. Уже года 3 пытаюсь договориться, толку ноль. Проживаю в другом городе, судиться могу только заочно или с представителем. Нужны советы, от тех кто сталкивался с таким или возможно друзья, знакомые, все предположительные варианты, я читала в интернетеспасибо.

Нужен совет, как заставить (в какие инстанции обратиться, как лучше сделать) бывшего мужа отписать доли в доме, реконструкция которого произошла за счет средств материнского сертификата. Возможен ли вариант, принудить его купить жилье здесь, дом находится в др регионе, там мы проживать не планируем. Уже года 3 пытаюсь договориться, толку ноль. Проживаю в другом городе, судиться могу только заочно или с представителем.

Нужен совет:

Собственниками квартиры являются 4 человека, по 1/4 доли у каждого, при этом двое собственников - несовершеннолетние. Двум другим собственникам (совершеннолетним) необходимо выделить из своих долей еще одну 1/4 долю и подарить третьему несовершеннолетнему ребенку. Каким документом следует оформить всю эту процедуру?

Я хочу купить квартиру в ипотеку, можно выделить долю несовершеннолетнему ребёнку в этой квартире, т.к хочу продать свою квартиру где ему была выделена доля 1\2 от бабушки. Квартиру хочу купить в краснодаре.

У меня к вам вопрос. Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры младшая дочь? Старшая дочь у меня в приватизированной квартире имеет долю и прописана, младшая дочь просто прописана. С женой в разводе 3 года, дети проживают в другом городе, она замужняя. БЖ на прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение