Какая статья закона определяет вопрос о собственности комнаты в коммунальной квартире и оплате коммунальных услуг при временной регистрации родственника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: скажите пожалуйста какя статья закона существует в собственности комната в коммунальной квартире. Временно зарегистрировали племяницу. Это отдельный листок с временной регистрацией на 6 месяцев? Почему прибавили квартплату? В другом районе у знакомых в квартире тоже зарегистрирован родственник. Но у них квартлата осталась прежней. Речь идет о городе Санкт-Петербурге. Напишите пожалуйста статью. Так как бухгалтер сказала. Что перерасчет сделает только если мы ей принесем писменный ответ от юриста с названием статьи. Что в связи с временной регистрацией комунальные услуги не повышаются.

Зараннее вам благодарна.cotome.2011@yandex.ru. 8 9214382247 Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно начислили дополнительные оплаты. тк у вас поселился еще один жилец и все начисления. которые проводятся не по счетчику. перерасчитываются при увеличении количества проживающих.