Почему собственникам аварийного дома в Ростове на Дону не предлагают жильё по региональной программе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собственники квартиры в аварийном доме в Ростове на Дону. Наш дом вошёл в региональную программу по расселению жилья. Сейчас соседям, у которых жильё по договору соцнайма, предлагают жильё (расселять наш дом должны в 2030 году), а собственникам маневренный фонд.

Почему нам, согласно региональной программе, не могут предложить тоже жильё, что и не собственникам? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Вы жалобу в прокуратуру напишите, пусть там разбираются.

С уважением.

Если ваш дом попал в программу расселения аварийного жилья, то вы как собственник вправе сделать выбор в пользу предоставления жилья в собственность и требовать такое жилье от администрации.

Вам должны предоставить жилое помещение не меньшей площади чем аварийное, в черте населенного пункта. Без доплат.

Эти права разъяснены в Постановлении Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 года и обзоре судебной практики от 29.04.2019 года.

В суд сходите - если считаете, что Ваши права нарушают.

Здравствуйте. Через суд есть перспектива.