Как защитить детей от аморального поведения супруга - можно ли забрать их в другой город?

• г. Иркутск

Можно ли забрать несовершеннолетних детей к себе в другой город, если супруга ведёт аморальный образ жизни и пропивает деньги, которые я отправляю на содержание детей?

Ответы на вопрос (9):

Да, если ограничите ее в родительских правах в судебном порядке.

Здравствуйте

Можете, вы такой же родитель как и мать детей.

Обратитесь в суд и установите место жительства детей с вами.

У вас есть право забрать детей и через суд определить их место жительства с вами. С матери взыскать алименты.

Можете просто их забрать с собой, при условии, если Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, после чего обратиться в установленном порядке в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, т.е. с отцом. Другое дело, что иск Ваш по общему правилу подлежит рассмотрению в районном суде по месту жительства бывшей жены, однако Вы вправе настаивать на допросе детей по видеоконференцсвязи, дабы не возить их снова в данный город. Такие дела.

Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства детей с вами. И забирайте детей.

Ограничивать её родительских прав или нет - решайте сами.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Можете, но данное обстоятельство нужно доказать, т к одних ваших слов будет недостаточно. Обратитесь с соответствующим заявлением в органы опеки для обследования условий жизни ваших детей.

Александр, обратитесь в суд и установите место жительства детей с вами. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

написать заявление на мужа что он педофил пристает к детям и все минимум 10 лет мужа не увидите

Можете приехать и забрать. Либо через суд, но это долго