Увеличение платы за пребывание в детском саду - законность объявления и применения распоряжения ИО начальника управления образования
199₽ VIP

• г. Тимашевск

12.04.2013 г. родителям воспитанников детского сада объявили, что с 01.04.2013 г. ежемесячная плата за пребывание детей в дошкольном учреждении увеличивается на основании распоряжения ИО начальника управления образования Администрации от 09.04.2013 г.

Законно ли объявление данной информации (распоряжения ИО начальника управления образования 09.04.2013 г.) родителям задним числом, а также применение данного распоряжения с 01.04.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Андрей

Проблема в том, что отношения по установлению платы теперь никаким специальным законодательным актом не регулируются, а органы местного самоуправления устанавливают на собственной территории собственные правила

.Вам необходимо обратиться в мэрию города с письменным заявлением (запросом) о документе, который устанавливает размер содержания ребенка в детском саду, а также возможности его повышения. В нем следует попросить объяснений, с чем связано такое увеличение суммы, какое повышение уровня "комфортности" пребывания в дет. саду детей вызовет взимание этих дополнительных сумм. То есть взять под свой -родительский -контроль - действия администрации.