Учредитель в муниципальном детском саду передает бухгалтерию в централизованную городскую бухгалтерию - юридический аспект и правомерность

• г. Невинномысск

Я работаю заведующей детским садом, наш учредитель управление образования в лице администрации города. Детский сад является юридическим лицом и действует на основании Устава... Вчера от начальника управления дет. с. получил приказ о передаче бугалтерии в централизованную городскую бугалтерию.

Основанием в приказе о передаче является организация в городе бугастерского центра...

Имеет ли право учредитель забрать бугалтерию в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

да, может. Есть такое.