Учредитель в муниципальном детском саду передает бухгалтерию в централизованную городскую бухгалтерию - юридический аспект и правомерность

• г. Невинномысск

Я работаю заведующей детским садом, наш учредитель управление образования в лице администрации города. Детский сад является юридическим лицом и действует на основании Устава... Вчера от начальника управления дет. с. получил приказ о передаче бугалтерии в централизованную городскую бугалтерию.

Основанием в приказе о передаче является организация в городе бугастерского центра...

Имеет ли право учредитель забрать бугалтерию в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

да, может. Есть такое.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заведующей детского сада. Имеет ли право учредитель (управление образования), возложить выполнение функций контрактного управляющего на заведующего детского сада, либо на другого работника учреждения и настоятельно рекомендовать пройти обучение? Добавлю, что наш детский сад и еще 12 имеют одного учредителя (управление образования) и централизованную бухгалтерию учреждений образования района (в штате имеются главный бухгалтер, бухгалтер, экономист).

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Наше учреждение является муниципальным казенным. Самостоятельное юридическое лицо. Администрация города выдало доверенность на наше учреждение с правом проведения конкурсов по отбору УК, последующего подписания договоров управления и совершения всех действий, связанных с управлением домами. При этом муниципальный жилой фонд в опертивное управление нашему учреждению не передан. Правомерны ли действия администрации?

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Имеет ли право Управление образования Администрации города... наделить муниципальное казенное учреждения «Комплексный центр по обслуживанию муниципальной системы образования города...» отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по опеке и попечительству над несовершеннолетними.

, такой вид дошкольного учреждения как Центр развития ребенка - детский сад не может в своем составе иметь коррекционные группы (конкретно логопедические) правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером в детском саду, числюсь в штате детского сада, эту должность сокращают в самом саду. И создают централизованную бухгалтерию в администрации города, и где будет бухгалтерия детских садов. Выполнение обязанностей не меняется, но организация уже другая. Полагается ли мне выплата выходного пособия в детском саду в данном случае?

Заведующая детским садом работает по совместительству методистом в управлении образования. Может ли она, находясь в отпуске по основному месту работы (заведующей) перейти постоянно работать в управление образование.

В положении об управлении муниципальной инспекции Администрации города есть пункт: Руководство Управлением осуществляет начальник управления, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города на срок полномочий Мэра города.

Мэра города за взяточничество посадили и он лишён полномочий Мэра, т.к сложил свои обязанности. Назначенный им начальник управления не переназначен, т. к. нет Мэра, а есть только И,О,Мэра.

Вопрос: Правомочен ли начальник управления муниципальной инспекции Администрации города вести свою деятельность по управлению, после того как мэр снял с себя полномочия Мэра города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение