Переезд из РКС в РКС

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в районе приравненном к КС, собираюсь переезжать в Мурманск, должна ли организация (бюджет) компенсировать проезд и перевозку багажа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, в случае переезда в другой регион, работнику обязаны компенсировать расходы на проезд и перевозку багажа. Если вы проживаете в районе, приравненном к Крайнему Северу, то вам также должны компенсировать эти расходы. Однако, для получения компенсации необходимо обратиться в отдел кадров вашей организации и предоставить соответствующие документы, подтверждающие переезд.

Спросить
Пожаловаться

Если я проработав 15 кал. лет в МВД перееду из РКС в Краснодарский край, сохранится ли у меня северная пенсия по выслуге лет. У меня трое детей.

Для компенсации за переезд из РКС на работе просят документ подтверждающий смену места жительста, надо ли для этого выписываться из старого места или достаточно сделать регистрацию по новому месту пребывания?

На какие статьи можно сослаться чтобы доказать ответчику и судье что срок исковой давности при возмещении затрат на переезд из РКС составляет 3 года по ГК РФ, а не три месяца как в ТК.

Вышла в 48 лет на льготную пенсию. (Работа РКС, рыбопереработка) Но проживаю в данное время в Курской области, (переезд из РКС) Будет ли мне произведён перерасчёт пенсии по достижении пенсионного возраста (50 или 55 лет)?

Какой срок подачи заявления об оплате контейнера в связи с переездом из РКС. Ситуация следующая: моя мама в мае месяце отправила контейнер по новому месту жительства, уволилась с 25.10.2013. Обратилась с заявлением о выплате компенсации в связи с переездом, ей было отказано по причине нарушения сроков подачи заявления.

Получаю пенсию с учетом Северного стажа, проживая по регистрации во Владимирской области. Имею жилье в РКС (ЯНАО). При переезде в ЯНАО (г.МУРАВЛЕНКО) будел ли мне пересчитана пенсия с учетом районного коэфициента (1,8)?.И какая часть? Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в организацию для получения компенсации расходов, связанных с переездов из РКС? нужна ли справка о регистрации на новом месте жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе переселились из РКС. Но не прижились, не подошел климат и т.д. Решили сменить регион РФ.Продаем квартиру в собственности менее 3 лет и будем покупать дом. Часть денег от реал. Квартиры пойдет на погашение кредитов (около 50%), а покупаемый дом стоит половину суммы вырученной от квартиры. Нужно ли нам платить налог?

Я пенсионер. У меня изменится размер пенсии при переезде из района приравненного к РКС в другой город, тоже приравненный к РКС?

Имея в собственности только долю квартиры в общедолевой собственности. В РКС Является ли это основанием отказать в постановке на учёт на жилищный сертификат по переезду из РКС.?

Условия-либо в собственности вся квартира, без долей, либо не иметь в собственности ничего. Доли администрация не принимает на баланс

Оплата провоза багажа всвязи с переездом из ркс производится только с предоставлением билетов? Просто мы уехали из ркс на личном транспорте, чеки не собирали, так как не знали, что нам должны оплатить переезд. А вещи были отправлены транспортной компанией, все отчетные документы есть. Обязаны ли нам оплатить за перевоз багажа? Работала в бюджетной организации, прописка уже краснодарская.

Работник проработав 3,5 месяца увольняется и переезжает из Мурманска в Нижегородскую область. Общий трудовой стаж в РКС с 1992 года. Имеет ли данный работник право на компенсацию расходов, связанных с переездом из РКС? И когда наступает право работника на компенсацию расходов, связанных с переездом из РКС?

При переезде с РКС на "материк" пенсия уменьшилась на 3747,14 руб, (была 13586,86 руб), северный стаж 15 лет, Правильно ли это? В данный момент нахожусь в Украине и вы мне не сможете перезвонить, поэтому ответьте письменно, пожалуйста.

Вопрос: сохранится у меня при переезде с РКС коэффициэнт к пенсии. Я пенсионер мвд ушел на пенсию по смешанному стажу. При выходе для расчета было 28 лет общего стажа кроме армии все на крайнем севере. Пока живу на РКС собираюсь переезжать.

Вопрос о применении северной надбавки к пенсии. До 1999 года проживала в РКС, затем переехали в Ростовскую область. В 2008 году вышла на льготную пенсию по возрасту в 45 лет (РКС и 2 сетка). Когда можно (и можно ли вообще) рассчитывать на повышающий (северный) коэффициент к пенсии?

Гражданка Украины проживает и работает на территории РФ 3 года, вид на жительство она получила. Наступает пенсионный возраст. Вопрос такой: как будет рассчитываться ее пенсия? И если она переедет в РКС, соклько нужно там проработать, чтоб пенсию получать с повышенным коэффицентом?

Я пенсионер, получаю льготную с районным коэффициентом пенсию, хочу уехать из РКС в Ярославль. Сохранится ли мне пенсия в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение