Переезд из РКС в РКС

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в районе приравненном к КС, собираюсь переезжать в Мурманск, должна ли организация (бюджет) компенсировать проезд и перевозку багажа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, в случае переезда в другой регион, работнику обязаны компенсировать расходы на проезд и перевозку багажа. Если вы проживаете в районе, приравненном к Крайнему Северу, то вам также должны компенсировать эти расходы. Однако, для получения компенсации необходимо обратиться в отдел кадров вашей организации и предоставить соответствующие документы, подтверждающие переезд.