Как оформить ж/д билет для инвалида 3-й группы и сопровождающего – все важные детали!

• г. Архангельск

Как и за сколько дней я инвалид 3-й группы могу купить ж/д билет для себя и сопровождающего на поезд дальнего следования?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, например, здесь: https://www.rzd.ru/ru/9277

Здравствуйте, уважаемый Игорь Львович!

В данном случае, с правовой точки зрения пассажиры из числа инвалидов всех категорий и их сопровождающие могут оформить билет за 10 суток (240 часов) до отправления поездов дальнего следования и с даты открытия продаж в поезда «Сапсан».

Требуемые документы: документ, удостоверяющий инвалидность, или справка ВТЭК и МСЭ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!