Как оформить ж/д билет для инвалида 3-й группы и сопровождающего – все важные детали!

• г. Архангельск

Как и за сколько дней я инвалид 3-й группы могу купить ж/д билет для себя и сопровождающего на поезд дальнего следования?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, например, здесь: https://www.rzd.ru/ru/9277

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Игорь Львович!

В данном случае, с правовой точки зрения пассажиры из числа инвалидов всех категорий и их сопровождающие могут оформить билет за 10 суток (240 часов) до отправления поездов дальнего следования и с даты открытия продаж в поезда «Сапсан».

Требуемые документы: документ, удостоверяющий инвалидность, или справка ВТЭК и МСЭ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

17 июля приобрела в коммерческой фирме ЖД билета на 19 июля и два на 20 июля обратно. Придя на вокзал, оказалось, что билеты оформлены на 18 и 19 июля. Пришлось приобретать билеты в купе, т.к. Других уже не было в продаже. Могу ли я вернуть сумму в 11000 р.?

Исполнилось 27 лет не служил в военкомат не вызывали требуют военный билет или что небуть подобное с военкомата? Можло ли с военкомата взять какую небуть справку чтоб устроиться пока делают мне военный билет?

Меня сегодня не взяли на работу, служба безопасности потребовала аттестат. У меня его нет но в военном билете указано, что образование высшее на,что мне сказали, что это для них не показатель.

Мои дети 16 и 12 лет самостоятельно совершали авиаперелет Новосибирск - Москва - Мурманск разными авиакомпаниями. По плану пересадка в Москве составляла 2 ч 50 мин. Рейс Новосибирск - Москва (Уральских авиалиний) был задержан на 1 ч 50 мину и, прибыл в Москву в 10-03, а в 10-05 закончилась регистрация на рейс Москва - Мурманск (Н ордавиа). Соответственно дети не успели... О обратившись представительство А/К " Уральски не авиалинии" было составлено письмо в представительство А/К " Нордавиа" о помощи в переоформлении билетов данным пассажирам на ближайший рейс Москва-Мурманск, без взимания штрафных санкций. В чем А/К"Нордавиа" было отказано и предложения от оформить новые авиабилеты... Мы, родители, самостоятельно нашли ближайший рейс (А/К "Ямал"), перечислили на пластиковую карту ребенку и дети купили себе билеты.. Прошу помочь в верном составлении судебного иска на А/К"Уральские авиалинии", о возмещении незапланированных материальных расходов, в связи с нарушением сроков осуществления авиаперелета и причиненного морального вреда.

Куплен билет на самолет, после этого был утерян паспорт и сделан новый, посадят ли по билету в самолет, если при покупке были указаны другие данные паспорта, но информация о нем есть на 18 странице, сведения о ранее выданных паспортах? Компания s7

Мне 25 лет, меня не призывают в армию из-за незакрытой судимости. А судимость погасится когда мне будет 28 лет. Работодатель требует военный билет или приписной. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пригласить на неделю в гости родственника, проживающего в Москве, имеющего вид на жительство и являющегося гражданином Грузии. Нужны ли какие-либо дополнительные оформления по его пребыванию у меня в С-Петербурге: регистрация или какой-либо учет. Или достаточно наличия у него на руках паспорта с постоянной пропиской в Москве и ж.д. билета с датой его прибытия. Спасибо. Наталия.

Можно ли снять деньги с военным билетом и копией паспорта завереного у натариуса.

День добрый. Мне 23 года. Хочу получить загранпаспорт. Два года назад был освобожден из мест лишения свободы, УДО закончилось. Судимость снимется только через пять лет. Как мне получить Загранпаспорт? Военного билета тоже нет, что делать с воинской обязанностью?

Нами были куплены билеты на поезд, на 14 декабря 2015 года. Наша поездка не состоялась, и через какое то время мой муж хотел сдать билеты, но ему сказали, что билет может сдать только пассажир, т.е я сама. Ему на руки дали заявление, и вместо билета вспомогательный документ, и сказали, что в течении 6 месяцев можно обратится в РЖД, для возврата денег. Билет был оформлен на меня. У меня такой вопрос, могу ли я вернуть деньги за билет? Ведь прошло уже 4 мес 22 дня. К сожалению, интересующую информацию не нашла в интернете, поэтому пишу вам. Действительно ли можно вернуть билет по происшествии такого долгого времени?

Муж получил повестку, потребовал пройти мед комиссию, выдали вторую и отправили за назначением вернулся, третью не выдали сказали пройти врачей, где отправили стационар, вернулся домой. Мобилизация приостановилась, как вернуть военный билет, не о правят его в логонку, военный билет в военкомате.

Я получил военный билет категории ограничения по службе мне 23 у меня 2 детей а мне нужно для работы категория годности как я могу это сделать?

Куда нужно обратиться, если не выдают военный билет. Отучилась в медицинском. Собрала все необходимые документы, которые потребовали в военкомате. Сказали звоните, узнавайте. Звонила, сначала каждую неделю, потом каждый месяц, ответ один - ещё не готов. Потом начала звонить реже. И в итоге прошло уже два года, а он не готов. Меняю работу, требуют военный билет, а его нет.

Где можно взять справку о полярках. Если в трудовой не указано что крайний север. И также в военнике не указано что служил по контракту на севере а только часть и город.

Купили билеты на 15 июля в отпуск, 18 июля исполняется 45 лет, возвращаемся 22. Паспорт не поменен. Как быть?

Несмотря на наличие кассовых чеков за пару лет и электронных фотографий билета в Метрополитене официально заявили, что укравший обладает такими же правами на этот проезной билет, как и я раньше, т.к он обезличен. На мои апеляции к чекам было указано, что квитанции с кассовых аппаратов не являются чеками, т.к. постановлением правительства Метрополитен выведен из расчётно-кассовых операций.

На консультации в обществе потребителей сказали (не вдаваясь в разьяснения), что они этим заниматься не будут в связи с полной нереализуемостью. Вопрос не в деньгах; ситуация абсурдна и в очередной раз люди в положении быдла.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение