Как решить проблему с пенсионным фондом?

• г. Воронеж

Пожалуйста господа юристы. Я многодетная мать, у меня 5 детей. Раньше проживала в Туркменистане, где и работала. В 2006 г. переехала по статусу переселенца на постоянное проживание в Россию. При переезде с пенсионного фонда забирала документы акты, сварки и справки о подтверждении моего стажа. В 2008 г. подовала документы в пенсионный фонд по Воронежской обл.

Там они пробыли неделю потом позвали и сказали что документы в порядке. Со мной при переезде передали 3 несовершенно летних детей и получили также гр. Р.Ф. в 2013 и 2015 году я родила еще 2 детей. Получила книжку многодетной матери. В пенсионный фонд отразила документы и делали с Кан книжки и св.о рождении.

Потом 2018 гтду я чисто случайно узнала что в пенсионном фонде числиться только 3 детей. Съездила еще раз и предоставила пакет всех документов. По факту я должна на основании законодательства уходить на пенсию в 50 лет. Но тут пошли сюрпризы. Сначало требовали снова пакет документов, хотя все документы на русском языке и трудовая также, все печати хорошо прочитываються. Теперь они убрали старших 3 детей и стаж приобретенный в Туркменистане. Также убрали коофицент, накопление. Оставив 2 детей. И теперь я не имею право выхода на пенсию в 50 лет. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вероятно, в ПФ произошел сбой. Вам необходимо написать и направить им заявление о корректировке сведений индивидуального учета и внесении уточнений в индивидуальный лицевой счет в отношении нужных вам периодов.

В заявлении подробно опишите те периоды, которые считаете, что должны быть учтены при назначении пенсии и приложите копии документов.

Вам должны ответить в течение 30 дней. Если придет отказ или часть периодов не включат, нужно будет обращаться в суд.

Отправлялся и приезжала, но они принимать документы отказываються.

Нужно направить официальное заявление. Не принять они не имеют права. Можете отправить по почте заказным письмом.

Отправляла и через электронку и так. Первый раз сказали езжайте в Туркмении и привезите подтверждающие документы, но они у меня есть все но руках и даже справка что документы у них проходили в 2008г., но они ее почему-то откидывт с ссылаясь на то что этот специалист уже не работает. Сказали что зделают запрос, но на мое имя туда в Туркменистан а именно в Туркменобат(Чарджоу)запрос не приходит. Просила друзей каторые остались там узнать. Потом вообще ,как сказал их специалист что ей запретили делать запрос. Детей убрали сказали что у них подтверждения нет, что я их мама, а на что св. о рождении? Голова вообще кругом идет. Почему такое отношение не пойму.

Обратитесь в суд с иском после отказа вам в пенсии в 50 лет.