Каким письмом приходит судебный приказ должнику простым или заказным с уведомлением?

• г. Ростов-на-Дону

Каким письмом приходит судебный приказ должнику простым или заказным с уведомлением?

Ответы на вопрос (4):

Каким отправят, таким и придет.

Спросить
Пожаловаться

По разному.

Спросить
Пожаловаться

Правовыми актами, регулирующими вопросы делопроизводства в судах, отправка участникам производства по делу копий судебных приказов простым письмом не предусмотрена. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (пункт 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62). С уважением, А.Осоцкий.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять 118 вопросов?!?

Или Вы не понимаете, что отвечают Вам юристы? Тогда печаль(

Спросить
Пожаловаться

Тольько что узнала что мне поставили в квартиру заглушку без объявления заказным письмом с уведомлекнием о вручении! Мои действия?

Составлено заявление об отмене судебного приказа в письменной форме. Что нужно отправить заказным письмом что написала или две ксерокопии написанного пс сам полученный приказ?

Судебный участок направляет должнику копию судебного приказа заказным письмом или могут прислать простым? А могут вообще не направить данную копию?

Как написать правильно рапорт на увольнение и отправить его заказным письмом? Нужно ли что бы мой командир взвода написал ходатайство прежде чем я его отправлю?

Проживаю в регионе отличном от места прописки.

В ближайшее время планируется вынесение судебного приказа по гражданскому делу (номер дела и дата подачи известны, так же как и номер участка/судья) копия судебного приказа будет отправлена по месту прописки и получить/переслать ее не предоставляется возможным вопрос - возможно ли отправить Возражение на судебный приказ заказным письмом БЕЗ приложении копии судебного приказа в следующей форме:

4 июля 2018 года на мое имя поступил судебный приказ по гражданскому делу № N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

С вынесением данного судебного приказа я не согласен по следующим причинам:

- ...

На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ по делу №N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 августа 2019 г. в мой почтовый ящик было положено почтальоном извещение о необходимости получить заказное судебное письмо с простым уведомлением, извещение я обнаружила 31 августа 2019 г. и в этот же день получила заказное письмо в отделении почты, сейчас пишу возражение на судебный приказ который был в конверте, меня интересует исчисление десятидневного срока с какого числа считать с 23 августа или с 31 августа.

Вопрос такой. Как должен суд уведомить о ветчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Вопрос такой. Как должен суд уведомить ответчика о предстоящем заседании, только заказным письмом которое, нужно получить на почте или все же заказным письмом с уведомлением и с личной росписью ответчика в уведомлении. Спасибо за ответ!

Так же в письме имеется разъяснение "что такое судебный приказ" и в ней указано что у нас есть право отменить приказ в течении 10 суток, в случае если он не отменит, то судья заверяет свою копия приказа и отправляет мужу на работу. Мой муж в данный момент находится в служебной командировке и его не будет 4 месяца и по этому он не может в срок отменить судебный приказ. У меня вопрос законен-ли этот приказ, (т.к. письмо бросили в ящик и не под роспись) и как мужу реализовать свое право на отмену этого судебного приказа, а так же есть-ли право потребовать рассматривать его дело по месту его проживания (т.к. мы проживаем в г. Новокузнецк, а приказ вынесен мировым судьей г.Кемерово).

В какой форме я могу обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов, чтобы кроме жалобы на бездействующего пристава получить полную информацию по своему делу, так как от пристава нет внятной информации. Хочется узнать, что сделано для того, чтобы муж начал платить алименты. Так как приставы на каждом приеме спрашивают, платит или нет, я взяла выписку счета за весь период оплаты алиментов. Правильно ли я поступлю, если отправлю жалобу с уведомлением заказным письмом с уведомлением и с приложением выписки по счету? Что вы можете еще посоветовать? Спасибо.

Каким письмом суд отправляет должнику судебный приказ по алиментам (заказным с уведомлением, или обычным)? Должник утверждает что ничего не получал и об алиментах не знал?

Отправил в суд простым письмом заявление об отмене судебного приказа. Могу ли я повторно отправить данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении?

Я подала в суд на быв. мужа за нанесение мне побоев. Первый суд длился 2 года. Приговор был 05.12.2007 (ст.116-180 часов отработки), а 21.12.07 я лежала в больнице с сотрясением. Второй суд по факту от 13.04.20006 года 16.04.2008 закончился истечением сроков давности. Сейчас у мирового судьи находятся еще три уголовных дела. Милиция хотела возбудить дело об истязании, но в нашем, Ленинском районе практики по таким делам нет и возбуждать дело не стали, просто все материалы передали мировому судье. Быв. муж на суды не является-- то командировка, то повестка не дошла. Суд высылает повестку по почте, почта идет 1,5-2 месяца, а если и приходит заказным письмом, то он не получает ее на почте. Дело затягивается. Опять все закончится истечением сроков давности. Что же мне делать? Я боюсь за свою жизнь, жизни детей, т.к. быв муж очень агрессивен, даже при милиции угрожает меня убить, но милиция воспринимает эти слова как пьяный бред!

Каким письмом высылать возражение относительно судебного приказа? Ценным или заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение