Можно сдавать комнаты на берегу моря на освобожденных территориях без оформления деятельности. Чтоб это было не наказуемо. .

• г. Донецк

Можно сдавать комнаты на берегу моря на освобожденных территориях без оформления деятельности. Чтоб это было не наказуемо.

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе быть наймодателем, и заключать договоры найма жилых помещений, не оформляя ИП. В этом случае вы должны отчитаться в следующем году по форме 3-НДФЛ, уплатив налоги за налоговый период, в котором Вами сдавались комнаты.

Но многие сдают "по тихому" и и не платят налоги в ИФНС.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!