Хотел поехать в лес, набрать песка в газель! Мне сказали что не льзя остановят ГИБДД и штрафуют! Правда ли это?

• г. Ульяновск

Хотел поехать в лес, набрать песка в газель! Мне сказали что не льзя остановят ГИБДД и штрафуют! Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Песок перевозить не запрещено, главное не из карьера.

Обращайтесь, поясню

Нет нельзя, так как недра в частной, в муниципальной или государственной собственности

Ну если остановят и будут вопросы по грузу на который у вас нет документов - да, оштрафуют