Как рассчитать декретное пособие при отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком после июля 2012 года? Какую заработную плату брать за основу расчета - за последние два года или за последний г

• г. Приморско-Ахтарск

По какому законодательству мне должны рассчитать ежемесячное декретное пособие, если я ушла в отпуск по беременности и родам в июле 2012 года, а в отпуск по уходу за ребенком 6 января 2013 года? Какая средняя заработная плата берется за основу расчета? За последние 2 года (по законодательству 2013 г) или за последний гд (по предыдущему законодательству). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За последние два года-Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" № 255-ФЗ