Отказ заказчика от исполнения договора и возможные требования к понесенным расходам

• г. Санкт-Петербург

Заказчик отказался от исполнения договора в одностороннем порядке (в договоре этого пункта нет) . в претензии указал, что причина отказа - нарушение обязательств. Есть подписанные акты выполненных работ за 8-мь лет, где прописано, что работы выполненны полностью и претензий стороны друг к другу не имеют. С момента написания письма заказчик перестал пускать исполнителя на обьект для выполнения работ по договору, ссылаясь на эту претензию и на то что заключен договор с другим исполнителем.

Какие фактически понесенные расходы мы вправе потребовать от заказчика, если мы 2 раза приезжали к объекту. Но там были закрыты двери. Получается только проезд? Или еще что то?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке,какие убытки подтвердить сможете,те и взыскивайте.А так же в договоре должна быть прописана ответственность за одностороннее расторжение.

Цену договора (должна быть обозначена в договоре) плюс неустойку, предусмотренную либо договором, либо законом (проценты за пользование чужими средствами в порядке ст. 395 ГК РФ).