Что делать, если мужчина из семьи нанес побои 16-летнему сыну?

• г. Оренбург

Мужчина (супруг моей 2 ой сестры,) нанес побои моему 16 леинему сыну (кровоподтеки в области шеи, синяк над глазом) что ему за это грозит

Ответы на вопрос (5):

Возможна уголовная ответственность.

Обращайтесь в полицию, фиксируйте побои, вызовите скорую при необходимости.

Здравствуйте. Можно сделать так, что ничего не будет.

Все зависит от Вашего желания.

Как заявите, какая степень вреда. Возможно отказной будет. Заявите правильно, что бы не отвертелся и в целом поверните обстоятельства в свою пользу

Ст. 116 УК РФ: Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ст.6.1.1. КОАП РФ