Продажа квартиры за маткапитал

• г. Ростов-на-Дону

В 2018 нашей семьёй была куплена квартира за материнский капитал. При оформдении сделки меня не было в городе (производственная учеба). Жена дала нормальное обязательство на выделение доли моей. В итоге просто забыли, что нужно ее выделить. Доли детям были выделены сразу. Сейчас продаем квартиру, берём разрешение у опеки, выделяем им доли в новом жилье. Вопрос: как можно выйти с ситуации с моей долей? Могу ли я при продаже, например дать нотариальное согласие на продажу? Или может есть ещё какие-нибудь варианты? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Да, достаточно согласия.

Продайте без долей

Вам надо просто дать нотариальное согласие. Да, ваша доля не была выделена, но и сипора по данному поводу не возникло. ПОэтому вам достаточно дать согласие на реализацию недвижимого имущества, приобретенного в браке.