Как оформить приобретение квартиры с использованием средств от продажи материнской квартиры и материнского капитала, чтобы в случае развода избежать ее дележки с супругом.

• г. Москва

Я хочу купить квартиру на деньги от проданной мамой её квартиры, добавив материнский капитал. Как я могу её оформить, чтобы в случае развода не пришлось её делить с супругом?

Ответы на вопрос (2):

Заключить брачный договор до сделки или сделать договор дарения денежных средств от мамы.

Здравствуйте!

Сразу говорю, договор дарения денежных средств от мамы дочке в суде почти никогда не проходит.

Вам нужно заключить брачный договор (заверяется у нотариуса) или составить у юриста соглашение о разделе общего имущества (у нотариуса заверять не обязательно). Рекомендую второй вариант, он проще.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.