Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nДействительна ли доверенность на договор дарения, если собственником не был зарегистрирован?

• г. Набережные Челны

После смерти матери, за месяц до своей смерти, отец оформляет доверенность на оформление земельного участка и 2\3 дома для оформления в регистрационной палате, в этой же доверенности пишет: Подарить внучке принадлежащей ему земельный участок и 2\3 дома в праве общей собственности на жилой дом.

Вопрос: Действительна ли доверенность на договор дарения, если он ещё не являлся собственником, т.е. не пройдя регистрационную палату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Набережные Челны !

Гражданин вправе распорядиться(продать, завещать и т.д.) только недвижимым имуществом Право собственности на которое зарегистрировано за ним в БТИ, ФРС РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.04.2013г

20:01 моск.