В Москве умерла тетя. Год назад умерла ее сестра - наша мама. Как нам с братом в Уфе подтвердить право на наследство?

• г. Уфа

В Москве умерла тетя. Год назад умерла ее сестра - наша мама. Как нам с братом в Уфе подтвердить право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо открыть наследственное дело у любого нотариуса Москвы, до истечения 6 мес. со дня ее смерти.

Андрей! вам необходимо представить своё свидетельство о рождении и Вашей мамы, чтобы доказать степень родства.

Уважаемый Андрей, г.Уфа !

Что значит "Как подтвердить право на наследство?" ???

Установить факт родственных отношений вы сможете в Судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту жительства (регистрации) наследодателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.04.2013г

21:29 моск.