Возможности отказной от наследства в случае смерти бабушки и правовая сила согласия на продажу наследственного имущества

• г. Ставрополь

Бабушка умерла 8 месяцев назад. У нее 2 дочери: наша мама и наша тетя. Мама умерла 4 года назад, поэтому наследство полагается мне и брату. Тетя росит написать отказную от наследства, чтобы можно было беспрепятственно его продать. Имеет ли эта отказная юридическую силу или в этом случае нам с братом достаточно дать письменное согласие на родажу имущества бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужен отказ от каследства.