Сотруднику МЧС отказывают в закрытии больничного перед отпуском и требуют срочно пройти военно-врачебную комиссию

• г. Абакан

После операции я нахожусь на больничном четвертый месяц. Я сотрудник мчс. После четырех месяцев больничного хочу пойти в очередной отпуск с выездом в санаторий для лечения и после отпуска получить направление на военно-врачебную комиссию. Но врачи больничный мне не закрывают а заставляет меня срочно проходить военно-врачебную комиссию до отпуска.

Ответы на вопрос (1):

нет , не можете. А если уедете - вы нарушите режим амбулаторного лечения и вас лишать оплаты больничного со дня нарушения.- выезда.