Mожно ли продолжить приватизацию земельного участка без повторного межевания?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продолжить приватизацию земельного участка, которую начала несколько лет назад, но потом забросила. В кадастровом агентстве говорят, что надо заново делать межевание земли и оплачивать эти услуги. Так ли это? Не хотелось бы заново отдавать деньги за то, что мы сделали уже.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Зинаида!

Говорят правильно, т.к. за это время изменились правила и требования к оформлению межевых дел и кадастровых паспортов на землю. Обратитесь в фирму, в которой ранее делали межевание - если данные сохранились, можно попросить дооформить дело по состоянию на данные время и доплатить за переоформление (но не полностью заново). И доводите теперь уж до конца начатое...

Удачи вам!