Законность межевания и возможные проблемы с утерей земли на приватизированном участке

• г. Ставрополь

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Ответы на вопрос (2):

Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

---не подписывайте его и обжалуйте в суде, но вам стоит также пройти процедуру межевания.

Здравствуйте! В земельных вопросах очень много нюансов, которые можно выяснить только после правового анализа всей землейустроительной документации на Ваш земельный участок. Если он ранее учтенный, то Ваше согласие не требуется на межевание и вариант только обращаться в суд, если не является таковым, то требуется акт согласования границ и геодезические работы с Вашей стороны. Для более подробной консультации обращайтесь в личном сообщении либо тел. +79624-458-453.