Могу ли получить заработанную плату на электронный кошелёк?

• г. Казань

Устроился в салон связи МТС наложили арест на карты, могут ли мне зп отправить на МТС кошелёк?

Ответы на вопрос (5):

Могут

Саргис, могут, т.к. выплата заработной платы на электронные кошельки не противоречит ТК РФ.

Здравствуйте. А смысл? Приставы направят вам на работу ИЛ и работодатель до выплаты зарплаты будет удерживать

Можно, т.к. это не запрещено. При этом, если в связи со спецификой оборота электронных денежных средств сотрудник не сможет воспользоваться перечисленными работодателем деньгами, то для работодателя высок риск административной ( ст. 5.27 КоАП РФ) и материальной ответственности ( ст. 236 ТК РФ).

Добрый вечер, Саргис!

Зарплату могут перевести на электронный кошелек, если у вас есть такой. Для этого нужно написать заявление в бухгалтерию и указать реквизиты кошелька.