Можно ли создать студию звукозаписи в коммунальной квартире - юридическая и правовая сторона?

• г. Москва

Можно ли устраивать студию звукозаписи в многоквартирном доме, в комнате коммунальной квартиры. Наниматель комнаты проживает на праве договора социального найма.

Ответы на вопрос (3):

Ну если это не мешает другим.

С уважением.

Нельзя. Это бесчеловечно по отношению к проживающим совместно людям.

Нет, нельзя.

Основание - Жилищный кодекс России разрешает использовать квартиру или дом для профессиональной и предпринимательской деятельности, но только в том случае, если это не нарушает права и законные интересы соседей, а также требования, которым должно отвечать помещение со статусом жилое: пожарной безопасности, экологические, санитарно-гигиенические и другие

Ваша же деятельность однозначно будет мешать соседям. А если у них маленькие дети, оторым надо спать днем. А если соседка бабушка с гипертонией, которой нужна тишина?