Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в ситуации с соседом, который устроил в квартире студию звукозаписи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в ситуации с соседом, который устроил в квартире студию звукозаписи? У нас трясутся стены, пол и потолок. Особенно неприятно когда громкая музыка включается в час ночи Разговаривать с ним бесполезно-там не самая легкая степень наркомании, вызывать милицию мы опасаемся-у всех дети, да это и бессмысленно-приезжает пара милиционеров и виноватыми в их приезде оказываемся мы. Продать квартиру я не могу, потому как в ней прописан бывший муж-инвалид, который уже 3 года находится в клинике. Есть ли какие-нибудь нормы громкости звуков в многоквартирных домах? Может быть можно обратиться куда-нибудь кроме милиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в суд. Соседи подтвердят о превышении звука и невозможности проживания. Ограничение - 55 дБ до 22.00. Эта граница всегда превышена за счет транспорта и любой другой шум уже дает значительный прирост.