Как открыть ИП - студию звукозаписи на дому в одиночку - шаги и налоговые преимущества

• г. Москва

Хочу открыть ИП - студия звукозаписи. Работать буду на дому, одна, без работников. Подскажите, что для этого мне нужно. Где то читала. Что с нового года тем кто занимается бизнесом без своих рабочих можно платить налоги по какой-то системе там всего 1 процент. Подскажите как лучше открыть.

И второе. Слышала, что перед открытием ИП можно встать на биржу труда и получить от государства гос. поддержку для бизнеса. Буду благодарна, если подскажите как лучше все это сделать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Я Вам советую начать свою деятельность как физическое лицо, что абсолютно не противоречит законодательству, если все будет правильно оформлено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для Москвы наиболее удобный режим-самозанятость, без регистрации в качестве ИП. Налоги в размере 1% никто не платит. Для самозанятых, не оказывающих услуг юридическим лицам ставка налога 4%.

Для регистрации в качестве самозанятого зайдите на сайт ФНС и скачайте приложение специальное.