Сосед по СНТ поставил на своём участке возле моей границы высоковольтный трансформатор на столбе. На сколько это законно?

• г. Самара

Сосед по СНТ поставил на своём участке возле моей границы высоковольтный трансформатор на столбе. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно

На основании ст.304 ГК РФ подайте иск в суд о сносе.

Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства

В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ).