Сосед установил высоковольтный столб без моего разрешения - что делать?

• г. Красноярск

Моему отцу на работе в 1999 году выдали участки в СНТ, в этом же году он его оформляет в частную собственность и получает свидетельство (розовенькое на двойном листе формата А-4). Потом в 2009 г он его передает мне по дарственной и я получаю свидетельство формата А-4 (новое) но без межевания. Участок использовался и используется. А в 2013 г по весне мы обнаружили что на соседнем участке установили высоковольтный столб но без проводов. Пообщавшись с соседом и председателем общества, договорились что они выяснят чей столб и на каком основании его установили. В 2014 г весной мы обнаружили что уже натянуты провода, от соседа с председателем я конкретного ответа не выяснила и стала сама выяснять кто установил столб. Получила ответ, что да мой участок стоит на кадастровом учете но у него нет границ на кадастровом учете. Подскажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Проводить межевание, для этого нужно обратиться в землеустроительную организацию, сформируют землеустроительное дело, установят границы.

Я заказала межевое, но границы столба налагаются на них занимая 118 м2, и санитарная зона этих столбов 20м. Если я пойду с межевым в кадастровую палату то мне откажут об постановке участка в моих сущуствующих границах, но и столб мне по соседству 110 кВт не очень то и нужен, Что мне делать?

Уточните свой вопрос: какая площадь земельного участка указана в Вашем свидетельстве о праве собственности на землю и какая площадь получилась в результате межевания? К каким линиям элекропередач относится столб: федеральные, местные?