Насколько законно размещение пункта в договоре на приобретение квартиры?

• г. Иркутск

Ситуация в следующем: квартира берется в ипотеку в новостройке от застройщика. Ипотека - господдержка. Застройщик в ДДУ вставил пункт:

2.4. Участник настоящим гарантирует, что Объект приобретается исключительно в целях личного, домашнего и/или семейного использования, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности.

Что будет если подписать, насколько это законно и имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полагаю, что данное условие противоречит ЗЗП. Подписать можно, но в случае спора, можно попробовать признать это условие недействительным)

Здравствуйте, ничего страшного в этом пункте нет. Застройщик имел ввиду, что данная квартира не выведена из жилищного фонда.

Просто этот пункт прописан немного иначе, да и не нужный совершенно. Возможно для объема. Вы кстати хорошо договор прочитайте, а лучше дайте юристу, может в этом объеме скрывается нечто не выгодное для вас.

Добрый день, я тоже думаю, что в данном пункте нет ничего страшного.