Что делать, если ваш аккаунт был арестован по решению мирового судьи, о котором вы не были проинформированы до 2022 года?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали счета по решению мирового судьи, а приказ от 2022 года, до этого никто ничего мне не сообщал. Пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. К ходатайству приложить доказательства.

Подавайте возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков.

Вам никто и не должен был сообщать, если это судебный приказ. Он является исполнительным документом. В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Что делать, ст.129 ГПК РФ, возражение на судебный приказ, в мировой суд который вынес СП. Если нужно, ходатайство о восстановлении сроков.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Належда, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте

Нужно срок восстанавливать и отменить судебный приказ, тогда арест со счетов будет снят.