Какие права имеет взыскатель по сводному исполнительному производству?

• г. Пенза

Я являюсь взыскателем 4 ой очереди, приставы обьединили данное производство в сводное так как имеется много долгов. Должник по сговору с матерью оформляет на нее алименты в размере 15 тыс. Данное лицо ездит за границу зарабатывает как водитель междугородних рейсов. Могу ли я как участник сводного производства, подать заявление о лишении прав, так как должник не оплачивает даже алименты

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Вы пользуетесь всеми правами взыскателя в полном объеме и можете подавать подобное заявление.

Добрый день, можете подать-это ваше право как взыскателя, но не факт , что ваше ходатайство пристав удовлетворит.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

Меня интересует если я не являюсь стороной по взысканию алиментов а являюсь участником сводного производства, имею ли я направить заявление на лишение прав должника который злостно уклоняется от взыскания

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд, также в прокуратуру. Там и изложить что у должника есть долг по алиментам.