Пересечение сплошной линии разметки

• г. Санкт-Петербург

Начала обгон фуры по трассе перед знаком 2.3.3, полностью уверенная в том, что для маневра у меня достаточно пространства. Буквально из ниоткуда (знаков предупреждающх не было, увеличения длины прерывистых штрихов или стрелок - тоже) точно перед перекрестком появляется сплошная линия длиной 50 м. Колесами я ее не касаюсь, в свою полосу возвращаюсь уже по прерывистой линии разметки. Однако сотрудники ДПС (которые совершенно случайно находились рядом) меня остановили, выписали протокол. Завтра еду к начальнику ГИБДД. Каким образом отстаивать тот момент, что я по данной трассе каждый день не езжу, и предвидеть появление сплошной линии просто не могла? Резко перед ней тормозить, чтобы вернуться в свою полосу - заведомое создание аварийной ситуации. Спасибо.

Пожалуйста, только смс, сейчас говорить неудобно.

Ответы на вопрос (7):

Вот так и объяснять, что вы сделали это совершенно не специально.

С уважением.

Вашего телефона мы не видим не знаем доступа к нему не имеем А поэтому SMS вам отправлять не можем

Вы же сами просили отправить SMS я вам написал что это невозможно теперь вы минусите почему-то

Если вы не можете ничего ответить по существу, зачем отвечать? Я на этом сайте в первый раз — при заполнении формы написано, что мне будут звонить. Я и пишу, что звонки не нужны. Спасибо за вашу помощь

По существу и ответить как раз очень много могу потому как знаю практику верховного суда по этому поводу.

А что там пишут при регистрации я честно сказать не знаю

Вопросы как раз и задаются, чтобы получить юридическую помощь по этому поводу. Что пишут при регистрации, я Вам написала уже. Это не суть моего вопроса)

В данной дорожной ситуации «отстаивать» перед сотрудниками ГИБДД «…что …по данной трассе каждый день… не ездите, и предвидеть появление сплошной линии просто не могли…» бесполезно. Правила дорожного движения устанавливают, что сплошную линию пересекать запрещено с любой стороны. Соответственно, завершение обгона через неё считается нарушением

К сведению: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.04.2024)

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, …, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.