Договор аренды подписан не собственником

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, может ли дочь собственника от своего имени и по своим паспортным данным подписать договор аренды с квартиросъёмщиком?

Если нет, то есть ли какая-то за это ответственность перед законом?

Ответы на вопрос (5):

Не может. Это договор будет ничтожным.

С уважением.

Это не законно. Такие сделки совершаются только по нотариальной доверенности. Можно привлечь за мошенничество.

Данный вопрос регулируется ст 183 ГК РФ.

Может подписать, если будет нотариальная доверенность.

Нет. Никакой ответственности за это нет.

Если собственник был не против.