Увольнение по трудовому договору

• г. Улан-Удэ

Мною заключен трудовой договор, в котором я не числюсь штатным сотрудником. Оплата фиксированная за работу сторожем. Не давно мне позвонили и сказали что уволили так как нашли другого сотрудника. Ни каких фактов о моем правонарушении на рабочем месте нет. Возник конфликт в ходе которого завхоз просил измерить упавший забор, я отказалась так как это не моя обязанность. Спустя неделю вот и уволили. Просят приехать в офис. С увольнением не согласна. Как дальше действовать.

Ответы на вопрос (7):

Писать жалобы в ГИТ и прокуратуру. Готовиться к походу в суд.

С уважением.

Анна, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Получите копию приказа

Если вас незаконно уволили, следует обратиться в государственную инспекцию труда.

Срок подачи заявления составляет один месяц со дня выдачи приказа об увольнении или трудовой книжки.

Срок рассмотрения заявления– 10 дней. Кроме того, есть возможность подать в суд.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 394 ТК РФ, в случае признания увольнения незаконным, работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор. Приезжайте в офис на приказе об увольнении пишите не согласна. Далее можете написать жалобу в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Удачи

Обжалуйте увольнение.

У работодателя должны быть очень правильно составлены документы, чтобы увольнение состоялось.

Судьи в основном на стороне работника.

Уважаемая Анна! Рекомендую Вам срочно обратиться с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию. Получайте все документы и восстанавливайтесь на работу через суд. Чтобы советовать что то конкретное нужно знать точные обстоятельства Вашего увольнения, в любом случае необходимо все обжаловать

Здравствуйте. Уволить просто так без Вашего заявления не могли. При необходимости, можно восстановиться на работе со всеми выплатами.

Пока можно оформить жалобу в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна