Перспективы работника по срочному трудовому договору при окончании работы в отделении Перспективы работницы по срочному трудовому договору в случае ликвидации отделения - вопросы оплаты отпуска по беремен

• г. Нягань

Работаю в ОП по срочному трудовому договору (на период строительства), головной офис в др. регионе, договор заключен с головным офисом с указанием что работа в ОП, в скором времени заканчиваем работу, что дальше? Какие действия последуют от работодателя? Кроме того, я беременна! При ликвидации ОП обязан ли работодатель произвести оплаты отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 л.?

Ответы на вопрос (1):

Оплату отпуска по беременности и родам оплачивает фонд социального страхования, если работодатель переводил туда деньги. Вам должны выдать все документы, подтверждающие эти выплаты.