Дважды взыскали с пенсии деньги - и банк и ПФР

• г. Симферополь

Ответчик пенсионерка. С нее взыскивал сначала банк РНКБ с пенсии. Затем стали из ПФР сразу высчитывать. Долг 185.000 р.

Сумма переплаты в банке около 70.000. Банк даже после окончания испол производства в связи с полным погашением долга - по прежнему высчитывает 50% от пенсии. И не возвращает эти 70.000 р. Пенсфонд уже не взыскивает. Долг выплачен полностью + 70.000 которве банк заморозил. Сотрудница утверждает что пенсионерке нужно доплатить еще 115.000 и взыскание прекратят.

Как быть?

На какие статьи закона сослаться чтобы банк вернул переплаченные 70.000 р? И реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту. Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

В прокуратуру на банк?