ГИБДД оштрафовала и дважды взыскала оплату за штраф - как вернуть деньги и восстановить свою репутацию?

• г. Санкт-Петербург

Была оштрафована ГИБДД, штраф оплатила сразу (квитанция есть). Спустя год с банковской карты сняли деньги за оплату того же штрафа по решению суда, на который меня не вызывали и никаких уведомлений мне не приходило. Получается штраф я заплатила дважды, и при этом числюсь злостным неплательщиком. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Как можно обратно получить деньги и вернуть честное имя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, приложете все имеющиеся у Вас документы и просите провести проверку!

После чего можете обратиться в суд на орган ГИБДД в лице казначейства с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовать компенсацию морального вреда!