Торговый аппарат на территории мкд

• г. Казань

В жилом мкд на 1 м этаже находятся встроенные коммерческие помещения. Территория мкд оформлена в общедолевую собственность. Собственник коммерческого помещения установил торговый аппарат на улице в пределах своего крыльца. Имел ли он на это право или должен был получить согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (3):

Других собственников должен был получить разрешение.

С уважением.

Согласно ст. ст. 44, 44.1 Жилищного кодекса РФ для размещения на придомовой территории предприятий торговли или общественного питания, в частности, киоска, ларька, мини-рынка, торгового аппарата необходимо получить согласие собственников помещений многоквартирного дома. Удачи

В пределах крыльца имеет право ставить. Крыльцо перед входом в обособленное помещение не является общим имуществом и не относится к земельному участку под домом