Как обойти запрет на въезд в Россию с помощью изменения паспортных данных?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли гражданин под запретом на въезд в Россию изменить паспортные данные, в том числе фамилию и номер паспорта, получить визу и въехать в страну?

Ответы на вопрос (5):

Никак таким образом не обойдете.

Нет, не может.

Может. Если биометрию не сдавал.

Здравствуйте Дмитрий

Можно так сделать.Но при детальной проверке на пересечении границы есть вероятность выявления данного изменения с последствиями возбуждения уголовного дела

Очень много кто так делает. И приезжают на свой страх и риск. Так как при рейде Миграц. органов может обнаружится, что ИГ не легально, что приведет к увеличению срока запрета. Подумайте может лучше запрет обжаловать при нужном подходе можно признать не законным запрет.