Работадатель хочет привлечь к материальной ответственности, угрожает подсудным делом за нарушение рецептуры при выдаче бетона.

• г. Москва

Работадатель хочет привлечь к материальной ответственности, угрожает подсудным делом за нарушение рецептуры при выдаче бетона.

Ответы на вопрос (6):

В связи с чем угроза?

Работодатель должен соблюсти процедуру, закрепленную Трудовым кодексом РФ.

А какие документы у Вас были с работодателем подписаны?

Если вы совершили хищение или допустили должностную халатность, что павлекло затраты работодателя, то придётся отвечать

Могут посадить, если нарушение рецептуры привело к тяжким последствиям, так что придерживайтесь рецептуры

Здравствуйте!

Привлечение к материальной ответственности возможно при условии нарушения работником своих обязанностей, приведших к материальному ущербу для работодателя.

Если такая совокупность условий имеется, то работнику есть основания опасаться таких угроз.

Если нет, то риски для работника отсутствуют.