Сможет ли бабушка выписать из квартиры социального найма ребенка, если он там не проживает?

• г. Уфа

Можно ли выписать из квартиры социального найма ребенка, если он там не проживает, в квартире прописаны бабушка, отец, тетя, внук? Бабушка наниматель

Ответы на вопрос (16):

Нет, запрещено. Даже с согласия родителей.

Ответ отключен модератором

Выписать несовершеннолетнего очень сложно, но, теоретически, возможно. В судебном порядке.

Сможет

Здравствуйте Катя!

Возможно всё.

Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться за помощью к юристу очно. Удачи!

Здравствуйте.

Если ребенок является родственником бабушки и его родитель тоже здесь зарегистрирован, то это невозможно до достижения ребенком 18 лет. Да и в других случаях маловероятно.

Здравствуйте.

В силу требования ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей. усыновителей или опекунов.

Т.о.,

если ребёнок не проживает в данном жилом помещении, жилое помещение нельзя считать местом жительства ребёнка. Т.е., он может быть снят с регистрационного учёта. Уточните обстоятельства.