Имеет ли право бабушка как хозяйка квартиры выписать внука (6 лет). в данной квартире так же прописан отец ребенка.

• г. Пенза

Имеет ли право бабушка как хозяйка квартиры выписать внука (6 лет). в данной квартире так же прописан отец ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право обратиться в суд с иском, а решение примет суд. Здесь сторонам надо доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются. Во всяком случае местом жительства ребенка является место жительства его родителей (в данном случае отца). чтобы полно ответить нужна информация более подробная.