Правомерен ли отказ пристава в возбуждении исполнительного производства, если неизвестно место рождения должника?

• г. Белгород

Правомерен ли отказ пристава в возбуждении исполнительного производства, если неизвестно место рождения должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да к сожалению правомерный, обратиться в суд для выдачи нового исполнительного листа со всеми данными установленными пунктом 5 (а) части 1 статьи 13 Закона N 229-ФЗ

В силу статьи 13 законы 229 пристав праве отказать. Мне в Казань приходилось полгода мне дать исполнительный лист через прокуратуру. При этом был указан ИНН должника, работник лично звонил и ссылался, что пристав формально прав