Кто имеет право наследовать по смерти отчима?

• г. Ставрополь

У моего отчима умерла двоюродная сестра, после смерти отчима.

Квартира приватизированная, я с тете поддерживала близкие отношения, она крестила моего сына. Я помогала ей по необходимости материально, ездила в гости. Больше наследников нет. Также похороны оплачивала, я. Вопрос: могу ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (7):

Можете, если до вас нет наследников других очередей

Интересно как?

Не могли бы вы более подробно написать

Добрый день, вы не являетесь наследником согласно действующему законодательству.

Стоп, Ильяс Амирсултанович!

Если отчим удочерил заявительницу, то на нее распространяется в полной мере правоотношения по правилам ст.1146. Наследование по праву представления ГК РФ

Согласен, но клиент в обращении не указывает, что она была удочерена.

Поэтому я и сделал вывод о том, что она не является наследником, спасибо за ваши разъяснения.

Это подразумевается из текста. Но, согласен с Вами, не очевидно

На наследство имеют право наследники согласно очерёдности наследования. Речь о тете если, только по праву представления.