Могу ли я просить суд о повторной экспертизе ДНК и как правильно обосновать эту просьбу?

• г. Челябинск

Судом назначена экспертиза ДНК, жду результата. Вопрос таков, могу ли я просить суд о повторной экспертизе в случае чего, чтоб полностью убедиться в результате. Если да, то как корректно написать причину повторной экспертизы..

Ответы на вопрос (4):

Можете

Основанием для повторной экспертизы является факт отсутствия достаточных материалов и надлежащих объектов исследования, указанные специалистом в исследовательской части заключения. Например, вместо оригиналов эксперту представлены копии, недостаточное количество образцов или документов

Назначить повторную экспертизу суд может, если одна из сторон процесса представила рецензию на проведенную первичную экспертизу.

Ходатайство в суд в простой форме. Ваше право.

Делайте рецензию на заключение эксперта. Если рецензия найдёт нарушения, то будут основания для повторной экспертизы.