Криминальное производство может быть открыто?

• г. Ульяновск

На работе в конце года принято подавать отчеты с оценками абстрактных задач из серии увеличили показатели на 10%, сократили расходы на 3%, повысили качество. И степень достижения этих целей, потом их оценивает руководитель и его начальство и по этим итогам назначается премия. Если руководитель скажет написать какие-то показатели или сами сотрудники проставят завышенные оценки себе.

Криминальное производство может быть открыто?

Ответы на вопрос (3):

Какое производство?

Уголовное.

Да, это ст. 292. Служебный подлог и ст.160 Присвоение или растрата УК РФ