Суд присудил выплату ущерба бывшему работнику после ДТП - Исполнительное производство открыто, имущества и места работы у должника нет. Какие действия должен предпринять пристав?

• г. Зеленодольск

Суд присудил бывшему работнику фирмы выплатить ущерб, причиненный в результате ДТП. Открыто исполнительное производство. Имущества у должника нет. Сведений о месте работы нет. По указанному адресу не проживает. Что должен предпринять еще пристав-исполнитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как меры принудительного исполнения требования указанного в ИЛ, после не погашения долга в добровольном порядке: выход по адресу регистрации (даже если он там не проживает), опись и арест имущества по месту регистрации (если жильцы не предоставят документы, что имущество принадлежит лично им или за их счет), запросы в банки - если есть счета арест на счета, запрос в ГИБДД - если есть т/с запрет регистрационных действий, арест, постановление о временном ограничении выезда за границу (очень результативный метод), если должник находиться в браке и имущества у него не установлено, установить имущество супруга и в суд за выделом доли, которая причиталась бы при разводе.