Опека, хотят забрать ребенка

• г. Горно-Алтайск

Ситуация, ребенок под опекой бабушки, сказали путевку в санаторий дадут, мы отказались.

А нам ответили, что отказаться мы не можем иначе расторгнут договор об опеке и ребенка в интернат отправят

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

На этом основании не смогут расторгнуть.

Наталья, это глупость и еще раз глупость. Чиновникам надо освоить и отчитаться за бюджетное финансирование по реализации путевок

Бред полный.

На угрозы опеки направьте жалобу в прокуратуру.

Если ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем и именно для исправления ситуации вам дают путевку, опека может как минимум заинтересоваться, почему лишаете ребенка возможности выздороветь. Если просто решили предоставить путевку (например, потому что их много), можно спокойно отказаться. Пугать могут сколько угодно, не более.