Может ли суд публиковать мои персональные данные без разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

Суд опубликовал в определении мои персональные данные, когда и с кем заключен брак, полную историю смены моей фамилии, когда и в какой больнице было лечение и все это по судебному приказу, которые по ст. 15 Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" вообще-то не подлежат публикации.

Читаю ФЗ.

Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам: 8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Следует ли их этого, что судебные приказы и все что относится к их обжалованию публикации не подлежат?

В определении написана суть судебного приказа взыскание недоимки, и хотя не перечислены суммы - это уже нарушение раскрывать в чем суть судебного приказа..

А уж перечислять когда и с кем был брак и как меналась моя фамилия это вообще за гранью. Г-судьи совсем оборзели.

Как удалить это определение суда полностью?

Ответы на вопрос (7):

Полностью нге удалите. максимум, могут обезличить данные.

Здравствуйте, перед опубликовании должны были обезличить, обратитесь с жалобой на имя председателя суда.

Иван, удалить не представляется возможным, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда

Право публиковать персональные данные -нет.

Полностью определение не удалить, но можно удалить данные.

Здравствуйте Иван

Вы вправе направить на имя председателя суда заявление о снятии с публикации текста судебного акта со ссылкой на ч.5 п.2 ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам: 2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

___

С уважением

Прочитайте здесь судебную практику:

Подробнее ➤

Здравствуйте. Конечно это не законно. Напишите Жалобу председателю.